Врио министра сельского хозяйства Алёна Сытова сообщила о том, что тамбовские аграрии собрали собрали первый миллион тон зерна.
По состоянию на 1 августа урожай убран с пятой части зерновых площадей. Средняя урожайность около 50 центнеров с гектара (в прошлом году 34 центнера с гектара). Такого результата удалось добиться благодаря применению передовых технологий, использованию удобрений и благоприятным погодным условиям в период активного роста культур.
С полей убирают озимую и яровую пшеницу, рожь, ячмень, горох и овёс.
— Ещё раз благодарю министерство сельского хозяйства России и министра Оксану Николаевну Лут за помощь и поддержку в развитии агропромышленного комплекса Тамбовщины, — написал на своих страницах в социальных сетях Евгений Первышов.
Напомним, мучкапские аграрии одними из первых вступили в уборочную страду. По информации отдела сельского хозяйства администрации Мучкапского округа, уборочная на полях идёт высокими темпами.