Лента новостей
Культура25 февраля 2020, 15:00

В честь Первого дня без шапки в Мучкапском районе пройдёт фестиваль «ШапкиNO!»

В Мучкапском районе пройдёт фестиваль «ШапкиNO!» (0+). Он состоится 19 марта в селе Шапкино (0+). Мероприятие приурочено к международному празднику - Первому дню без шапки.

Районы Тамбовской области активно поддерживают идею Александра Никитина усиливать интерес к своим территориям благодаря уникальным событиям. В Шапкино решили обыграть название села и провести новый для области фестиваль в честь международного Первого дня без шапки. Его отмечают во многих странах 19 марта.

- Считается, что именно в этот весенний день приходит долгожданное тепло и можно на долгое время забыть о головных уборах, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

На празднике в Шапкино пройдёт волейбольный турнир, выставка-продажа головных уборов и историческая экспозиция. Также на фестивале запланировано множество конкурсов, угощения для гостей и праздничный концерт. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсе необычных головных уборов. Приём работ на «Шапку 2020» начнётся в сельском Доме культуры 1 марта.