Лента новостей
Культура17 апреля 2022, 21:37

В районном Доме культуры состоялся творческий вечер мучкапского музыканта и композитора

В Мучкапском Доме культуры прошёл вечер-портрет, посвящённый 55-летию творческой деятельности Станислава Новочадова. Музыкант и композитор и сегодня руководит клубом, участники которого — люди пенсионного возраста.

В районном Доме культуры состоялся творческий вечер мучкапского музыканта и композитора
Фото: архив редакции

Вечер в честь 55-летия творческой деятельности работника культуры Мучкапского района Станислава Новочадова прошёл 14 апреля в местном Доме культуры. Станислав Александрович много лет проработал в сфере культуры, и с юбилеем творческой деятельности его пришли поздравить коллеги по цеху — участники клубов «Ветеран» и «Нам года не беда» и директор Мучкапского Дома культуры Наталия Краснова. 

— Профессионализм и отдача, энтузиазм и оптимизм Станислава Александровича достойны уважения. Хочется искренне пожелать побольше сил и неиссякаемых идей, чтобы с успехом покорять новые вершины, — сказала Наталья Краснова.
В районном Доме культуры состоялся творческий вечер мучкапского музыканта и композитора
Фото: архив редакции

55 лет назад выпускника Тамбовского филиала Московского государственного университета культуры и искусств приняли на должность методиста по художественной самодеятельности в РДК. Станислав играл на органоле в эстрадном ансамбле, выступал баянистом на концертах, преподавал уроки музыки в Кулябовской и Кировской школах. Лишь в 2012 году Станислав Александрович ушёл на заслуженный отдых.

Однако сидеть дома человек с активной жизненной позицией не смог. Буквально через год Станислав Новочадов стал руководителем клуба «Ещё не вечер», который почти сразу стал второй семьей для его участников — активных пожилых людей. Участники клуба исполняют песенный репертуар, музыку к которому сочиняет Станислав Новочадов.

Недавно клуб «Ещё не вечер» возобновил свои встречи после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Сейчас участники клуба под руководством Станислава Новочадова готовят новую концертную программу для своих поклонников.

Автор:Елена Бабуркина