Лента новостей
Культура30 мая 2022, 17:12

Патриотический репертуар мучкапских вокалистов оценили на областном конкурсе

В областном музыкальном конкурсе, посвящённом 85-летию Тамбовской области, приняли участие два вокальных ансамбля из Мучкапского района. Их выступления патриотической тематики жюри признало лучшими из более чем 30 вокально-хоровых коллективов региона.

Народный вокальный ансамбль «Россияночка»
Народный вокальный ансамбль «Россияночка» Фото: архив редакции

Народные вокальные ансамбли Шапкинского СДК «Россияночка» и «Хорошее настроение» 28 мая приняли участие в областном конкурсе в «Пою тебе, Тамбовщина моя» в Тамбове. 

По результатам конкурса оба ансамбля наградили дипломами «За популяризацию лучших образцов патриотической песни». Коллективы хорошо известны не только в Мучкапском районе, но и далеко за его пределами. По словам начальника отдела культуры администрации района Натальи Ломовой, без песен в исполнении этих талантливых артистов не обходится ни один концерт в районе.

— Оба вокальных коллектива неоднократно становились победителями различных конкурсов и являются украшением всех районных мероприятий. От всей души поздравляю артистов и желаю им дальнейших успехов! — сказала Наталья Ломова.

Победители конкурса «Пою тебе, Тамбовщина моя» получили дипломы и памятные подарки. Всего в мероприятии приняли участие более 30 коллективов из различных районов и городов Тамбовской области.

Автор:Елена Бабуркина