Лента новостей
Культура6 июня 2022, 22:29

Воспитанники мучкапской школы искусств подготовили на выпускной музыкальное попурри

Свидетельства об окончании Мучкапской Детской музыкальной школы вручили в конце мая семерым выпускникам. Для праздничного концерта в честь этого события начинающие музыканты приготовили свой музыкальный сюрприз.

Воспитанники мучкапской школы искусств подготовили на выпускной музыкальное попурри
Фото: архив редакции

В то время как ученики средних школ уходят на долгожданные летние каникулы, для вчерашних воспитанников школы искусств наступает ответственный момент — завершение обучения и получение заслуженных свидетельств. В этом году Мучкапская ДШИ выпустила семь обучающихся. Это Виктория Кащеева, Дмитрий Лавыгин, Иван Лавыгин, Захар Морев, а также отличники Арина Коростелёва, Константин Савинков и Александр Ткачёв.

В торжественной тишине концертного зала директор ДШИ Надежда Новикова вручила ребятам документ об окончании учебного заведения. Поздравить старших товарищей пришли юные музыканты, первоклассники. Преподаватели вместе с пожеланиями успешного творческого пути преподнесли в подарок теперь уже бывшим ученикам стихотворный монтаж. Слова напутствий выпускникам и благодарности педагогам сказали родители юных музыкантов.

Свой сюрприз приготовили к этому дню выпускники. Они представили присутствующим музыкальное попурри о роли погоды в жизни человека. В завершение праздника ребята вместе с родителями и учителями исполнили прощальную песню «Изгиб гитары желтый» и сфотографировались на память.

Автор:Алина Кузина