Лента новостей
Культура24 июня 2022, 13:02

Юный мучкапский баянист победил на Всероссийском конкурсе

Учащийся Мучкапской школы искусств принял участие во Всероссийском конкурсе творчества и искусств «Осуществи мечту».

Юный мучкапский баянист победил на Всероссийском конкурсе
Фото: Максим Щеулов

В Рязани в дистанционном формате прошёл II Всероссийский конкурс творчества и искусств «Осуществи мечту».  Мучкапский район на нём представил учащийся второго класса народного отделения Мучкапской ДШИ им. А.М. Муравьёва по классу баяна Юрий Ищенко.

По результатам конкурсного прослушивания Юрий получил Диплом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Русские народные инструменты» в возрастной категории 6-9 лет. Помимо юного мучкапского музыканта, за победу в этой номинации боролись 25 человек из разных регионов России.  Юрий представил на суд жюри произведение С.А. Стельмаха «Винтик и Шпунтик» из детской сюиты «Незнайка».

— Несмотря на небольшой срок обучения, Юрий безукоризненно исполнил музыкальное произведение. Уверен, впереди у него ещё много наград, — поделился наставник победителя, педагог Максим Щеулов.

Организатором конкурса выступило творческое объединение «КОНТРАСТ». В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты, деятели культуры и искусств из городов России.

Автор:Елена Бабуркина