Лента новостей
Культура5 октября 2022, 14:47

На любительской сцене в мучкапском Шапкино поставили Шукшина

Жителей и гостей Мучкапского района недавно пригласили на семейный вечер отдыха «В кругу друзей». Он включил в себя концертную программу и театральное представление.

Театральная постановка по повести Василия Шукшина «Микроскоп»
Театральная постановка по повести Василия Шукшина «Микроскоп»Фото: Елена Бабуркина

Вечером 4 октября в шапкинской Школе здоровья собралось немало зрителей, среди которых были не только жители села, но и гости из других населённых пунктов района.

Семейный вечер отдыха «В кругу друзей» организовал житель села, выпускник Тамбовского музыкально-педагогического институт им. С.В. Рахманинова Евгений Мельников, получивший год назад специальность руководителя любительским театром. Мероприятие посвятили двум праздникам — Дню учителя и Дню работников сельского хозяйства. 

Фото: Елена Бабуркина

Вниманию зрителей представили постановку по повести Василия Шукшина «Микроскоп».  Зрители оценили игру актёров — Фёдора Масликова, Кристины Масликовой, Ольги Астаховой, Юрия Ганжи, Николая Глушкова и Елены Чуриловой — громкими аплодисментами.

Премьерному показу предшествовала напряжённая творческая подготовка — это и подбор артистов, и поиски нужного реквизита. Репетиции проходили в свободное от работы и домашних забот время.

Зрители овациями встретили любимого исполнителя — Николая Глушкова
Евгений Мельников исполнил авторскую песню «В Шапкино я еду отдыхать»
Зрители овациями встретили любимого исполнителя — Николая ГлушковаФото: Елена Бабуркина

Помимо театральной постановки на импровизированной сцене выступили учащиеся сельской школы с песней «О России», творческий коллектив «Вдохновение», Ирина Милякова, Владимир Манукян, Николай Глушков и Евгений Мельников.

— Я, как и все зрители, в восторге. Потрясающая постановка! Игра актёров на таком уровне, словно я в театре побывала. Получился душевный вечер. Я ни капли не жалею, что приехала сюда, — поделилась впечатлениями гостья мероприятия.

Зрители долго не хотели отпускать артистов. Многие выразили надежду, что подобные встречи будут происходить как можно чаще.

Вечер прошёл в тёплой и душевной обстановке
Вечер прошёл в тёплой и душевной обстановкеФото: Елена Бабуркина
Автор:Елена Бабуркина