Лента новостей
Культура1 декабря 2022, 16:16

«Настоящие принцессы» из Мучкапского района читали стихи, готовили «оливье» и признавались в любви своим мамам

В минувшее воскресенье в Доме культуры села Варварино прошёл конкурс «Настоящая принцесса», посвящённый Дню матери. Юные красавицы, модницы и умницы отстаивали право считаться самой лучшей.

«Настоящие принцессы» из Мучкапского района читали стихи, готовили «оливье» и признавались в любви своим мамам
Фото: архив Варваринского ДК

За титул «Настоящей принцессы» боролись Дарина Реброва (9 лет) , Злата Фролова (8 лет), Варвара Тыхенко (8 лет) и Ксения Глушкова (10 лет). Поддержать конкурсанток пришли их родители, бабушки, друзья. Таким оригинальным способом, как конкурс, девочки смогли поздравить своих мам с Днём матери.

В театральном конкурсе участницы показали сценку «Три мамы»
В театральном конкурсе участницы показали сценку «Три мамы»Фото: архив Варваринского ДК

Конкурс начался с визитной карточки, где юные участницы рассказали о себе и своих увлечениях. В театральном конкурсе девочки показали сценку «Три мамы», а после юные артистки прочитали стихотворения своим мамам.

Участницы очаровали зрителей своими нарядами в дефиле «Деловой костюм», «Крутая девчонка» и «Маленькая принцесса», продемонстрировав свои грациозность, красоту и умение держаться на публике.

Завершающим испытанием для девочек стал кулинарный конкурс. Маленькие хозяйки сообща приготовили салат «Оливье».

— В конкурсе участницы раскрылись с разных, самых неожиданных сторон как умницы, спортсменки, хозяйки и артистки, увлечённые своими интересами. Все девочки, безусловно, достойны главного титула, — рассказала ведущая мероприятия Оксана Глушкова.

Членам жюри было довольно сложно выделить победительницу. Каждая из участниц набрала равное количество баллов.

В номинации «Мисс обаяние» диплом получила Дарина Реброва. Ксении Глушковой вручили диплом в номинации «Мисс очарование». Злата Фролова одержала победу в номинации «Мисс маленькая фея». Варвару Тыхенко наградили дипломом в номинации «Мисс маленькая звёздочка».

Маленькие хозяйки сообща приготовили салат «Оливье»
Конкурс «Крутая девчонка»: Ксения Глушкова, Дарина Реброва, Злата Фролова и Варвара Тыхенко (слева направо)
Конкурс «Маленькая принцесса»
Маленькие хозяйки сообща приготовили салат «Оливье»Фото: архив Варваринского ДК

Спонсорскую поддержку в проведении мероприятия оказал гендиректор аргофирмы ООО «Восход» Сергей Савинков. Родители девочек также активно помогали в организации мероприятия.

Подобный конкурс красоты сотрудники Варваринского Дома культуры провели впервые, но зрители выразили надежду, что он станет традиционным. Праздник получился весёлым и добрым. 

Автор:Елена Бабуркина