Лента новостей
Культура31 декабря 2022, 22:14

В последний день уходящего года мучкапцы по традиции собрались на новогодний концерт в Доме культуры

Ежегодный новогодний концерт состоялся 31 декабря в Доме культуры рабочего посёлка Мучкапский. Для многих поколений местных жителей это своеобразная традиция — всем вместе идти на концерт, а возвращаясь домой, садиться за праздничный стол.

В последний день уходящего года мучкапцы по традиции собрались на новогодний концерт в Доме культуры
Фото: архив редакции

«Большой новогодний концерт» в мучкапском районном Доме культуры снова собрал аншлаг. 31 декабря, за несколько часов до окончания старого года, артисты готовят самые яркие номера для любимых зрителей.

Перед мучкапцами выступили местные коллективы и солисты: «Хорошее настроение», «Ещё не вечер», Анна Трубникова, Татьяна Глебова, Наталия Ломова и многие другие.

Со сцены звучали как советские новогодние песни, так и современная музыка. Блеснули мучкапцы и актёрским мастерством — зрителей поздравили Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

— Новогодние концерты в Доме культуры я посещаю каждый год. Это стало для меня некой традицией. Я заряжаюсь хорошим настроением и позитивом, появляется ощущение праздника. Сотрудники Дома культуры ежегодно готовят интересную программу. В связи с пандемией, концерты проводились в онлайн-формате. Как хорошо, что сейчас можно насладиться им вживую, — сказала жительница р.п. Мучкапский Татьяна Глотова.

Традиции проводить концерт вечером 31 декабря уже более 30-ти лет. Инициаторами и первыми организаторами мероприятия стали Татьяна и Олег Лукиновы. Татьяна Лукинова, Почётный гражданин Мучкапского района, 33 года руководила местным Домом культуры и вместе с супругом воспитала не одно поколение артистов.

Все билеты на новогодний концерт разбирают задолго до 31 декабря и каждый год зрительный зал полон.

Автор:Мария Шигорева