Лента новостей
Культура5 февраля 2023, 15:58

Ученик мучкапской детской школы искусств стал лауреатом Всероссийского конкурса

Воспитанник Мучкапской детской школы искусств имени А.М. Муравьёва по классу фортепиано Владислав Давыдов стал победителем на третьем Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусства «В ожидании сказки», который проходил в Рязани. Юный мучкапский пианист стал лауреатом третьей степени.

Ученик мучкапской детской школы искусств стал лауреатом Всероссийского конкурса
Фото: Детская школа искусств имени А.М. Муравьёва

На конкурсе Влад исполнил произведение Роберта Шумана «Дед мороз» и награждён Дипломом лауреата третьей степени.

— Владик — трудолюбивый ученик, увлечённый музыкой. Он обладает великолепными способностями. Проявляет активный интерес к учёбе и достигает больших успехов. Влад принимает активное участие во всех концертных мероприятиях и конкурсах, — сказала директор Мучкапской школы искусств имени А.М. Муравьёва Надежда Новикова.

Это не первое достижение талантливого музыканта — в 2022 году он стал лауреатом третьей степени на втором Международном конкурсе исполнительного мастерства «Волжская метелица» в номинации «Инструментальное исполнительство» за исполнение пьесы П. Чайковского «Подснежник» из цикла «Времена года». Конкурс проходил в городе Самара.

Также Влад является лауреатом Международного конкурса «MAESTOSO» в городе Казань, посвящённого 150-летию со дня рождения С. В. Рахманинова.

Мальчик учится в классе опытного педагога, директора школы искусств Надежды Новиковой, которую в 2022 году признали одной из лучших работников культуры в Тамбовской области.

Автор:Мария Шигорева