Лента новостей
Культура14 марта 2023, 09:10

На выставке «Интурмаркет» в Москве представили стенд Тамбовской области

Экспозиция Тамбовщины посвящена 130-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

На выставке «Интурмаркет» в Москве представили стенд Тамбовской области
Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области

В московском выставочном комплексе «Экспоцентр» 13 марта открылась международная туристическая выставка «Интурмаркет», в которой принимает участие Тамбовская область. Регион представил экспозицию, посвящённую 150-летнему юбилею великого композитора Сергея Рахманинова.

В течение трёх дней работу экспозиции будут обеспечивать представители министерства туризма и молодежной политики области, туроператоры, отельеры, организаторы событийных мероприятий, представители региональных организаций и компаний сферы туризма, а также детского проектного офиса по туризму. Они расскажут о календаре событий региона, предложениях и турах на предстоящий сезон, авторских экскурсиях и интерактивных программах, экологических тропах и маршрутах, интересных местах и гастрономических особенностях региона. Также на выставке проведут розыгрыш сувениров из Тамбовской области.

В развитии туристической сферы на Тамбовщине принимают участие все районы. Так, на форуме «Команда 68-2030» мучкапцы разработали проект литературного тура «Пастернак и Мучкап». В рамках тура гостям района предложат экскурсии по «пастернаковским местам» — это памятник, расположенный в центре посёлка, и музейная комната, которая находится в здании железнодорожного вокзала.

Автор:Таисия Степанова