Лента новостей
Культура5 апреля 2023, 08:09

Призёром зонального этапа олимпиады «Их имена история хранит» стала мучкапская школьница

Ученица Мучкапского ДДТ «Калейдоскоп» Мария Кащеева заняла третье место в номинации «Изобразительное искусство» зонального этапа региональной олимпиады. Творческая олимпиада приурочена к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова.

Призёром зонального этапа олимпиады «Их имена история хранит» стала мучкапская школьница
Фото: архив редакции

Олимпиада, приуроченная к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова, состоялась в конце марта в городе Уварово на базе образовательно-оздоровительного центра «Кристалл». Мучкапский район представляла воспитанница Дома детского творчества «Калейдоскоп» Мария Кащеева в номинации «Изобразительное искусство».

Конкурс проходил в несколько этапов. На каждом из них необходимо было набрать определённое количество баллов.

На первом этапе участники проходили тестирование и отвечали на творческие вопросы. Второй этап олимпиады — защита исследовательской работы на тему «Искусство Городца. Истоки и современное развитие промысла». Третьим этапом олимпиады стал рисунок акварелью на тему «Красота родного края».

— Маша успешно прошла все этапы конкурса, справилась с заданиями и заняла заслуженное третье место. Она активно принимает участие в различных конкурсах и занимает призовые места, — отметила педагог дополнительного образования ДДТ «Калейдоскоп» Мария Любавина.

В конкурсе приняли участие учащиеся из города Уварово, Мучкапского и Ржаксинского районов. 

Олимпиада проводится с 2017 года в целях выявления и развития творческих способностей, поддержки талантливых детей. 

Автор:Мария Шигорева