Лента новостей
Культура3 мая 2023, 09:05

В школе одарённых детей пройдёт обучение мучкапский музыкант

В Центре «Космос» стартовало обучение в Творческой школе для одарённых детей. В нём принимает участие ученик Мучкапской ДШИ Владислав Давыдов.

В школе одарённых детей пройдёт обучение мучкапский музыкант
Фото: региональный центр одарённых детей «Космос»

В Центр творчества и оздоровления «Космос» 1 мая приехали участники Творческой школы, которая проходит на Тамбовщине в рамках II Всероссийского детско-юношеского музыкального фестиваля имени С.В. Рахманинова. Обучение в Творческой школе пройдёт ученик Мучкапской ДШИ Владислав Давыдов.

— Юный музыкант показал значительные результаты в творческой деятельности, успешно прошёл прослушивание и получил путёвку в ЦТО «Космос», — рассказывает директор Детской школы искусств им. А.М. Муравьёва Надежда Новикова.

В первый день творческой смены для ребят состоялся «космический» обед. После ребята познакомились с музыкальным материалом «Рахманинов — судьба гения», погуляли по лесу, прошли увлекательный квест и завершили день дискотекой.

В школе одарённых детей пройдёт обучение мучкапский музыкант
Фото: региональный центр одарённых детей «Космос»

Участники Творческой школы — это одарённые дети в возрасте от 9 до 19 лет, учащиеся школ искусств и музыкальных школ. Обучение в Творческой школе продлится 12 дней.

Ежедневно для ребят будут проводить лекции и мастер-классы, развлекательные мероприятия, тренинги с преподавателями музыкальных вузов и колледжей Тамбова и других городов, также уроки проведут именитые исполнители.

Программа школы рассчитана на обучение по разнообразным направлениям профильных «Созвездий»: фортепиано, струнно-смычковые, духовые и народные инструменты. На протяжении всей смены ребята будут получать ценные знания и знакомиться с творчеством великого композитора Сергея Рахманинова.

Проект Творческая школа для одарённых детей поможет детям реализовать свои таланты, набраться опыта в творческой деятельности.

Автор:Елена Бабуркина