Лента новостей
Культура11 мая 2023, 13:37

Актёры драматического театра дали представление в Мучкапском

На сцене РДК выступил Тамбовский драматический театр со спектаклем «Дураки». По Пушкинской карте спектакль посмотрели ученики из всех школ района.

Актёры драматического театра дали представление в Мучкапском
Фото: Мучкапский РДК

Тамбовский драматический театр дал представление «Дураки» в Мучкапском районном Доме культуры 10 мая.  Приезд актёров драмтеатра стал для мучкапцев долгожданным событием. Показ спектакля переносили из-за непростой эпидемиологической обстановки.

Полный зал зрителей — это и люди зрелого возраста, и большое количество школьников. Мучкапские школьники смогли по достоинству оценить юмористическое представление благодаря Пушкинской карте. Для учеников из сельских школ организовали доставку.

— Спектакль посмотрела на одном дыхании. Замечательный сюжет. Много юмора, смысла и немного грусти, — поделилась впечатлениями одна из зрительниц.
Актёры драматического театра дали представление в Мучкапском
Фото: Мучкапский РДК

В основу спектакля легла пьеса американского драматурга Нила Саймона. Представление наполнено добрым юмором, зажигательными танцами и маленькими грустными нотками. Выдуманная история поднимает жизненные вопросы и проблемы: глупость и мудрость, любовь и страх остаться в одиночестве.

После спектакля зрители приветствовали актёров аплодисментами. Желающие смогли сделать фотографии с актёрами на память.

Это не первое культурное мероприятие, которое мучкапские школьники посмотрели благодаря Пушкинской карте. Напомним, в конце апреля мучкапцы смогли увидеть концертную программу «Тамбовская свадьба» Государственного академического ансамбля песни и танца «Ивушка».

Автор:Елена Бабуркина