Лента новостей
Культура23 мая 2023, 12:30

«День соседей» отметили в Мучкапском

Творческий коллектив районного Дома культуры организовал концертную программу «День соседей». Мероприятие состоялось на улице Пушкина, собрав всех соседей.

«День соседей» отметили в Мучкапском
Фото: Мучкапский РДК

Концертная программа «День соседей» прошла в минувшие выходные на улице Пушкина. Мероприятие, посвящённое празднику Дню соседей, подготовил творческий коллектив районного Дома культуры.

На мероприятие пришли большинство жителей улицы. Для многих этот праздник стал неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу своих соседей.

«День соседей» отметили в Мучкапском
Фото: Мучкапский РДК

Ведущая праздника рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Звучали добрые песни о соседях, о малой родине, о любви. Зрители аплодировали, подпевали и пускались впляс.

— На праздник собрались почти все жители улицы. Получился концерт с доставкой на дом, — рассказала жительница рабочего посёлка Наталья Кулаева.

Ежегодно во всём мире в мае празднуется День соседей. В нашей стране он отмечается с 2006 года, но всероссийский масштаб приобрёл в 2015 году. В этот день работники культуры всегда устраивают тёплые праздники на улицах Мучкапа и других сёл и деревень.

Автор:Елена Бабуркина