Лента новостей
Культура25 мая 2023, 16:15

Вечер поэзии, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, прошёл в Мучкапском

В Детской школе искусств рабочего посёлка Мучкапский на вечере поэзии «Слово о русском слове» собрались ученики и родители.

Вечер поэзии, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, прошёл в Мучкапском
Фото: Мучкапская ДШИ им А.М. Муравьёва

В Мучкапской ДШИ им. А.М. Муравьева 24 мая прошёл вечер поэзии «Слово о русском слове», посвященный красоте, величию и могуществу русского языка. Вечер поэзии проводился в День славянской письменности и культуры — день памяти Кирилла и Мефодия, просветителей славян.

Стихи и музыка звучали в исполнении Варвары Овсянниковой, Мухаммеда Кузьгова, Елизаветы Фроловой, Ульяны Глебовой, Екатерины Мелеховой, Анастасии Забавиной, Марьяны Журавлёвой, Владислава Давыдов и Евгения Чеботарёва.

Также читал свои стихи, посвящённые русскому языку и чистоте слова, мучкапский поэт Сергей Мурашко.

— Нам, современным людям, необходимо приложить все усилия для того, чтобы сохранить первозданную красоту и чистоту нашего языка. А нашим девизом должны стать строки из стихотворения Анны Ахматовой: «И мы сохраним тебя, русская речь! Великое русское слово!», — говорит преподаватель по классу гитары Мучкапской ДШИ им. А.М. Муравьёва Алина Кузина.

Напомним, на минувшей неделе в Мучкапской школе искусств состоялся концерт тамбовских студентов ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.

 

 

Автор:Мария Шигорева