Лента новостей
Культура11 декабря 2023, 11:33

Почти 30 тысяч рублей собрали на благотворительном концерте в мучкапском Шапкино

Благотворительный концерт «Гордимся славою героев!» прошёл на сцене Шапкинского Дома культуры. Собранные средства пойдут на закупку гуманитарной помощи для бойцов СВО.

Почти 30 тысяч рублей собрали на благотворительном  концерте в мучкапском Шапкино
Фото: Шапкинский СДК

Благотворительный концерт «Гордимся славою героев!» состоялся в Шапкинском Доме культуры Мучкапского округа 9 декабря в День Героев Отечества.  Концерт был организован в поддержку земляков, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

Благотворительный концерт собрал полный зал зрителей. Из села Варварино администрация  организовала подвоз — желающих доставили на концерт на автобусе и затем отвезли обратно.

Глава администрации сельского поселения Александр Набережнев обратился к присутствующим в зрительном зале с приветственными словами, открыв мероприятие.

Почти 30 тысяч рублей собрали на благотворительном  концерте в мучкапском Шапкино
Фото: Шапкинский СДК
— Сегодня мы показываем своё единство и сплочённость, которые так важны в это сложное время. Благодарю всех за участие и щедрые пожертвования. Вы проявили истинный дух солидарности и заботы о нашей армии, — сказал Александр Набережнев.

Концертную программу подготовили творческий коллектив Мучкапского Дома культуры, участники художественной самодеятельности и сотрудники Шапкинского Дома культуры. Каждый номер был наполнен любовью к Родине, гордостью за нашу страну и тех, кто её защищает.

Зрители в зале поставили свои подписи под  письмом нашим землякам, которые исполняют свой воинский долг в зоне СВО. Общими усилиями неравнодушные жители Мучкапского округа собрали 28 тысяч 300 рублей. Письмо и собранные средства передали волонтёрам, которые закупят и отвезут бойцам спецоперации всё необходимое.

Почти 30 тысяч рублей собрали на благотворительном  концерте в мучкапском Шапкино
Фото: Шапкинский СДК

Уходя с концерта, зрители благодарили артистов и организаторов за замечательное выступление.

Неравнодушные жители Шапкино и Варварино  регулярно вносят посильную помощь в благое дело. Собирают гуманитарную помощь, оказывают поддержку семьям участников СВО, школьники пишут письма со словами благодарности, одним словом, делают всё, чтобы приблизить победу.

Это уже второе мероприятие такого плана, проводимое в сельском Доме культуры. Напомним, первый благотворительный концерт состоялся в День защитника Отечества.

Автор:Елена Бабуркина