Лента новостей
Культура20 февраля , 16:55

«Живая традиция»: в творческом конкурсе участвуют юные таланты из Мучкапского округа

В мучкапском Доме детского творчества «Калейдоскоп» состоялся муниципальный этап фольклорного конкурса «Живая традиция». Школьники выступили в двух номинациях: «Сказители» и «Фольклорные коллективы».

«Живая традиция»: в творческом конкурсе участвуют юные таланты из Мучкапского округа
Фото: архив мучкапского Дома детского творчества

В мучкапском Доме детского творчества прошёл муниципальный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция», участниками которого стали творческие коллективы и солисты из Мучкапской школы и Андриановского филиала. Конкурсные работы представили в двух номинациях: «Солисты: сказители» и «Фольклорные коллективы».

На суд жюри участники представили пять выступлений. В возрастной категории 10-13 лет в номинации «Солисты: сказители» первое место заняла Дарья Дёмина — школьница Андриановского филиала. Второе место досталось ученику Мучкапской школы Руслану Аллахвердову, на третьем месте Дмитрий Лушкин — ученик Мучкапской школы.

В номинации «Солисты: сказители», в возрастной категории 14-16 лет, первое место — у ученицы Андриановского филиала Алины Тулуповой.

В номинации «Фольклорные коллективы», дети в возрасте от 10 до 13 лет, третье место занял фольклорный коллектив Мучкапской школы.

Концертные номера победителей муниципального этапа представят на региональном этапе конкурса.

Автор:Мария Шигорева