Лента новостей
Культура11 марта , 15:03

«В ритме века»: мучкапский танцевальный коллектив стал лауреатом конкурса

Народный танцевальный коллектив «Журавушка» принял участие во Всероссийском конкурсе хореографических коллективов «В ритме века». Девушки стали лауреатами конкурса.

«В ритме века»: мучкапский танцевальный коллектив стал лауреатом конкурса
Фото: Мучкапский РДК

Всероссийский конкурс хореографических коллективов «В ритме века» прошёл 10 марта в концертном зале «Ивушка» в Тамбове. Творческий коллектив «Журавушка» представил Мучкапский округ в номинации стилизованный народный танец.

Более ста конкурсных номеров представили творческие коллективы в 13-ти номинациях. Каждая номинация включала несколько возрастных групп. Под руководством хореографа Людмилы Батищевой девушки подготовили постановку «Зорюшка».

— Очень переживала перед выступлением, но когда вышла на сцену, то всё волнение пропало. Думаю, мы показали хорошее исполнение, — поделилась участница коллектива «Журавушка» Ксения Фролова.
«В ритме века»: мучкапский танцевальный коллектив стал лауреатом конкурса
Фото: Мучкапский РДК

Лёгкий, грациозный и почти невесомый танец юных участниц в сочетании с изумительной музыкой не оставил равнодушными членов жюри. Выступление оценивалось по следующим критериям: техника исполнения, композиция, имидж. Народный танцевальный коллектив «Журавушка» по итогам конкурса стал лауреатом 3-ей степени в своей номинации.

— Занимаюсь танцами уже больше семи лет. В конкурсе такого уровня участвую не в первый раз и всегда это не только волнительно, но и захватывающе. Это огромный опыт для нас, — рассказала участница творческого коллектива Елизавета Фролова.

В состав жюри вошли профессора и педагоги высших учебных заведений.

Напомним, осенью народный танцевальный коллектив «Журавушка» получил диплом 1-ой степени в танцевальном марафоне «Восходящие таланты».

Автор:Елена Николаева