Лента новостей
Экология25 марта 2023, 08:58

Житель мучкапского посёлка Красный Куст заложил парк

В посёлке Красный Куст Мучкапского района мужчина высадил саженцы сосны. Согласно задумке Юрия Семьянихина, спустя годы здесь должен зазеленеть небольшой парк, ведь сажает деревья он ежегодно.

Житель мучкапского посёлка Красный Куст заложил парк
Фото: Краснокустовский сельсовет

По инициативе жителя посёлка Красный Куст Мучкапского района Юрия Семьянихина возле здания сельсовета через несколько лет появится небольшой зелёный сквер: для этого мужчина каждый год высаживает здесь саженцы сосны.

Ветеран боевых действий в Чечне Юрий Семьянихин — отзывчивый и хороший человек, так его характеризуют односельчане. Своё желание разбить парк он объясняет любовью к созиданию. А идея, что деревья — это то, что останется на земле на долгие годы, ему только добавляет энтузиазма.

— Юрий проживает неподалёку и ухаживает за соснами регулярно. Сначала укореняет их, а потом постоянно поливает. Как говорит Юрий, со временем он хочет, чтобы на этом месте был благоустроенный и красивый парк, — говорит глава Краснокустовского сельсовета Галина Климкина.

За последние восемь лет на территории у местного сельсовета появились около двух десятков сосен. По мнению мужчины, когда лесные насаждения подрастут, можно будет заявлять о начале благоустройства парка, участвуя в разных программах и грантовых конкурсах.

Юрий Семьянихин и в дальнейшем планирует пополнять зелёный мир посёлка новыми саженцами — это будет не только сосна, а ещё липа, рябина и другие деревья и кустарники.

Автор:Мария Шигорева