Лента новостей
Экология19 июля 2023, 14:38

Больше десяти мешков мусора вывезли с берегов Вороны в мучкапском Чащино

Субботник провели по поручению Главы региона Максима Егорова.

Больше десяти мешков мусора вывезли с берегов Вороны в мучкапском Чащино
Фото: Мария Шигорева

Во время субботника на берегу реки Ворона в селе Чащино Мучкапского муниципального округа собрали более десяти мешков мусора. Пляж убирали егеря заказника «Нижне-Воронинский», так как этот  участок является частью особо охраняемой природной территории.

Берег находился в плачевном состоянии, на реке образовался затор. Местные жители сообщили об этом Главе Тамбовской области Максиму Егорову , который поручил региональному министерству экологии и природных ресурсов принять меры.

Бытовой мусор убрали на субботнике, а для ликвидации затора необходима специализированная техника, поэтому работы будут продолжены.

—  Каждый из нас должен быть ответственным и не засорять территорию, на которой сам же живет и отдыхает. Провести субботник несложно, но нужно знать: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мои коллеги показали пример того, как это можно сделать быстро и своими силами, —  сказала исполняющая обязанности министра экологии и природных ресурсов Алла Албегова.

Она также обратилась к жителям и гостям Тамбовщины с просьбой проявлять сознательность и выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах.

Автор:Таисия Степанова