Жители села Шапкино Мучкапского округа заметили молодую семью аистов, которая решила поселиться на водонапорной башне. Птицы появились в селе недавно и уже свили гнездо на водонапорной башне.
Замечали местные молодых аистов и на своих огородах, на дорогах села. Аисты даже заглядывали в школу, возможно, хотели узнать, как обстоят дела с детьми в селе.
— То, что в нашем селе поселились аисты, это добрая новость. Будем рады, если они принесут пополнение нашим семьям, — говорит житель Шапкино Александр.
Молодая семья аистов только начала обустраиваться. Скорей всего в этом сезоне пара не успеет обзавестись детьми. Но сельчане наедятся, что Шапкино станет для птиц родным домом.
В селе Кулябовка семья аистов поселилась в 2022 году. Тогда молодая пара свила гнездо в июле и не успели обзавестись потомством. Зато в последующие года в семье появлялись птенцы.
Встречи с представителями дикой природы происходят в Шапкино довольно часто. Этим летом по улицам села гуляет рыжая лиса.