Лента новостей
Экономика6 июля 2023, 09:58

Тамбовская область и ещё 36 регионов РФ получат льготные средства на оплату услуг ЖКХ

Тамбовская область и ещё 36 регионов РФ получат льготные средства на оплату услуг ЖКХ
Фото: https://vbr.ru

 Erid: 4CQwVszH9pUiKt3SKN2

Премьер-министр России Михаил Мишустин распределил среди российских регионов дополнительные 7,5 млрд рублей. Цель – компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям россиян, в основном льготным категориям граждан. Среди них: инвалиды, ветераны боевых действий, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф. Необходимо отметить, что в льготные программы ипотеки данные финансовые средства не входят. 

Размер федеральной компенсации составит до половины стоимости жилищно-коммунальных услуг. Посмотреть полный перечень регионов, получивших эти средства, можно в тексте распоряжения премьер-министра. Всего деньги получили 37 субъектов Российской Федерации. Среди них есть и Тамбовская область – в регион поступит 844 594 тыс. рублей. 

Поступят средства в том числе и в новые регионы РФ – Донецкую aи Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области. Напомним, что они интегрированы в российскую правовую систему, в том числе и в систему предоставления компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. 

 


Реклама. ООО «ВЫБЕРУ.РУ МАРКЕТПЛЕЙС». ИНН 7726477597. Erid: 4CQwVszH9pUiKt3SKN2