Лента новостей
Экономика27 ноября 2023, 17:24

Участок дороги «Моршанск-Пичаево» сдали в эксплуатацию

Протяжённость отремонтированного участка составляет 6,2 километра.

Участок дороги «Моршанск-Пичаево» сдали в эксплуатацию
Фото: Павел Васильев

В минувшие выходные Глава области Максим Егоров проверил качество ремонта участка дороги Моршанск-Пичаево в Моршанском муниципальном округе, который привели в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Эту дорогу люди ждали давно, и вот, наконец, могут спокойно и безопасно по ней ездить. Дорога имеет региональное значение, является частью туристического маршрута к Вернадовке – музею-усадьбе всемирно известного учёного Владимира Вернадского. В настоящий момент работы ведутся ещё на одном участке этой дороги, протяжённость которого 777 метров. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2023 года. График соблюдается, качество дорожного покрытия соответствует нормативам, —прокомментировал Максим Егоров.

В Тамбовской области ежегодно нарастают темпы дорожного ремонта. Если в прошлом году по всем федеральным и государственным программам в регионе отремонтировали около 300 км дорог, то в этом году в нормативное состояние планируется привести уже более 320 километров дорог.

Жители Мучкапского округа очень ждут, что и дороги, ведущие из сёл и деревень в рабочий посёлок также вскоре приведут в нормативное состояние.

Автор:Мария Шигорева