Лента новостей10
Количество тамбовских безработных снизилось в полтора раза
Билеты на автобус из Уварово в Тамбов подешевели
Жилищные сертификаты получили две мучкапские семьи
Ростом цен на хлеб обеспокоены мучкапцы
Более 52 километров дорог привели в порядок в Тамбовской области за 2024 год
Аэропорт «Тамбов» будет обслуживать воздушные суда в тёмное время суток
Цены на сливочное масло шокируют мучкапцев
Подорожанием бензина обеспокоены мучкапцы
МРОТ в России увеличится с 1 января
Жители мучкапского села Троицкое жалуются на состояние пришкольной площадки
Где и почём продают арбузы, выяснили мучкапские корреспонденты
Корреспонденты узнали, сколько стоят ягоды на мучкапском рынке
Свой стенд на ПМЭФ-24 представила Тамбовская область
Максим Егоров обсудил развитие аэропорта «Тамбов» с руководителем Росавиации
Министр финансов Тамбовской области рассказала о дополнительных источниках бюджета
Имущественный налоговый вычет возможно получить у работодателя
Сколько стоит оливье, посчитали корреспонденты мучкапской газеты
Мучкапцам напомнили об уплате налогов
Участок дороги «Моршанск-Пичаево» сдали в эксплуатацию
Подпольный цех по производству подпольной красной икры выявили в Тамбове
Бюджет Тамбовской области за 10 месяцев исполнен с ростом 9%
Экономика14 августа 2024, 16:45

Количество тамбовских безработных снизилось в полтора раза

На сегодняшний день число зарегистрированных безработных в Тамбовской области составляет 1622 человека.

Количество тамбовских безработных снизилось в полтора раза
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области за первое полугодие текущего года количество безработных сократилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На сегодняшний день число зарегистрированных безработных в регионе составляет 1622 человека.

— Отмечу, что ситуация на рынке труда в регионе стабильная. И мы не останавливаемся на достигнутом. На сегодняшний день работодатели предлагают жителям более 13 тысяч вакансий, — отметил Глава области Максим Егоров.

Региональный Минтруд активно реализует меры по снижению напряжённости на рынке труда, что способствует сохранению рабочих мест и временному трудоустройству тамбовчан. В частности, в общественных работах приняли участие более тысячи человек.

Кроме того, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в регионе продолжается обучение более 200 жителей. Особое внимание уделяется молодёжи: в мае этого года провели региональную ярмарку трудоустройства молодёжи «Тамбовская область — там, где хорошо». Она собрала более 1,5 тысячи участников. За летние каникулы трудоустроены свыше трёх тысяч несовершеннолетних.

В Мучкапском округе в дни летних каникул 37 школьников трудоустроились в родную школу и в Дом детского творчества. Ребята помогали благоустраивать пришкольную территорию, изготавливали сувениры для ярмарки, а также монтировали видеоролики.

Автор:Таисия Степанова