Лента новостей
Образование27 июля 2021, 20:15

Мучкапская школьница выиграла путёвку в «Артек»

Экологические проекты девятиклассницы из Кулябовки принесли ей победу на всероссийском конкурсе и путёвку в Международный детский центр «Артек».

Мучкапская школьница — за здоровый образ жизни
Мучкапская школьница — за здоровый образ жизниФото: архив редакции

Проекты учащейся девятого класса Оксаны Никоновой из села Кулябовка, которые посвящены здоровому образу жизни, признали одними из лучших на всероссийском конкурсе «Лидер». В качестве награды девушка получила путёвку в «Артек» на десятую тематическую смену «Морская феерия».

По условиям конкурса участники должны были представить практические разработки и исследовательские проекты.

Оксана провела уроки для учащихся 1-4 и 5-8 классов на темы «Здоровье как главная ценность», «Спорт — норма жизни!», «Стоп коронавирус» и другие. Изучала качество природной воды, анализировала пищевую ценность популярных продуктов и рацион школьников. А также опросила учеников относительно того, что они думают о здоровом образе жизни.

Оксана Никонова умеет заинтересовать ребят
Оксана Никонова умеет заинтересовать ребятФото: архив редакции

Результаты работы Оксана Никонова отобразила на плакатах и листовках, которые и представила на конкурс. 

— Меня всегда интересовали экология, туризм. Участие в конкурсе дало возможность реализовать свои замыслы. В будущем планирую связать свою профессиональную деятельность с защитой природы от антропогенного воздействия,
говорит Оксана Никонова.

Конкурс проходил с 10 марта по 15 июля и стал частью федерального партийного проекта «Здоровое будущее» всероссийской акции «Здоровый образ жизни — основа национальных целей развития». В нём приняли участие ученики 8097 российских школ.

Автор:Юлия Очнева