Лента новостей
Образование22 августа 2021, 09:37

Школьник из мучкапского села Шапкино прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса

Михаил Чепыгов, ученик 11 класса Шапкинского филиала Мучкапской школы, примет участие в полуфинале конкурса «Большая перемена», который состоится в сентябре в Подмосковье.

Ученики сельских школ могут прекрасно показать себя на федеральном уровне
Ученики сельских школ могут прекрасно показать себя на федеральном уровне Фото: Архив редакции

Всероссийский конкурс «Большая перемена», который проходит на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей», традиционно объединяет самых активных школьников страны.

Ученик Шапкинского филиала Мучкапской школы Михаил Чепыгов, преодолев все испытания дистанционного отборочного этапа, прошёл в полуфинал. Это дает ему право на участие в специальной образовательной программе по добровольчеству и волонтёрству, а также в творческих мастер-классах, которые пройдут с 23 по 28 сентября на базе АНО «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в Московской области. 

Это не первая серьёзная победа Михаила Чепыгова - юноша на протяжении всех школьных лет участвовал в различных исследовательских конкурсах и семинарах, представлял Мучкапский район на научных площадках Самары, Тамбова и Москвы, поощрялся поездками в «Артек». 

Автор:Таисия Степанова