Лента новостей
Образование5 сентября 2021, 13:17

В школах Мучкапского района начался учебный год (фото)

Эпидемиологическая обстановка позволила начать учебный год в очном формате, однако торжественная линейка прошла только для учеников первых и выпускных классов. В первые учебные дни для школьников прошли тематические уроки в рамках марофона «Новое знание».

Учебный год начался
Учебный год началсяФото: Таисия Степанова

За парты в новом учебном году сели 986 учеников, в числе которых 66 первоклассников и 45 выпускников. 

Уроки по-прежнему проходят по индивидуальному расписанию для каждого класса, чтобы максимально разобщить детей во время перемены и обедов. 

В День знаний для первоклассников, а также учеников девятых и одиннадцатых классов прошла торжественная линейка с традиционным первым звонком, который возвестил о начале нового учебного года. Больше фотографий с линейки можно посмотреть здесь

А второго сентября с учениками выпускного класса встретилась сенатор Светлана Коростелева. Она рассказала школьникам о своей работе в комитете по науке и культуре Совета Федерации.

— Светлана Валентиновна напутствовала нас перед принятием самого важного решения в жизни — выбора профессии. Сказала, что надо не бояться идти вперёд и постигать новые горизонты,
говорит ученица 11 класса Юлия Чурсина.

Дети признались, что с нетерпением ждали встречи с одноклассниками и педагогами, которые пожелали им на первой в этом учебном году линейке новых побед и успехов. 

Автор:Таисия Степанова