Лента новостей
Образование28 сентября 2021, 19:00

Мучкапский Дом детского творчества отметил седьмой день рождения

Новое здание для Дома детского творчества «Калейдоскоп» построили 7 лет назад. Сегодня здесь получают дополнительное образование более 600 мучкапских детей.

Воспитанники Дома детского творчества  «Калейдоскоп» на празднике
Воспитанники Дома детского творчества «Калейдоскоп» на праздникеФото: архив редакции

Мучкапский Дом детского творчества отметил 28 сентября свой седьмой день рождения. Именно в этот день в 2014 году состоялось торжественное открытие современного трёхэтажного здания, в которое переехал Дом детского творчества. До этого учреждение дополнительного образования размещалось в старом, одноэтажном.

Просторный и уютный, оснащённый по последнему слову техники, новый Дом творчества появился в Мучкапском благодаря финансовой поддержке Анатолия Ледовских, уроженца посёлка, почётного гражданина Тамбовской области и Мучкапского района.

В «Калейдоскопе» работают 11 педагогов и 3 внештатных сотрудника. 

— «Калейдоскоп» стал не только домом для всех творческих ребят, но и украшением нашего посёлка, а часы на его башне громко зовут юных талантов на занятия. С открытием Дома детского творчества жизнь юных мучкапцев значительно изменилась. Танцы, рисование, пение, развивающие занятия и многое другое — всё это проходит в его стенах,
рассказала директор Дома детского творчества «Калейдоскоп» Елена Фролова.
Новое здание мучкапцы окрестили местным «Биг-беном»
Новое здание мучкапцы окрестили местным «Биг-беном»Фото: Архив редакции

По словам руководителя, «Калейдоскоп» — это настоящая мастерская, место, где может себе найти занятие по душе каждый ребёнок, место интересных знакомств. Дети могут здесь многому научиться и с пользой провести свободное время. 

В день рождения «Калейдоскопа» наградили самых активных его воспитанников, организовали игровую программу для малышей. В фойе педагоги и ребята разместили коллективную поделку «Букет дружбы».

Автор:Мария Шигорева