Лента новостей
Образование23 октября 2021, 11:11

Мучкапский учитель победила на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека»

Екатерина Жалнина, учитель физики Мучкапской школы, вошла в тысячу лучших классных руководителей и побывала на Всероссийском форуме в Москве.

Екатерина Жалнина — учитель физики в Мучкапской школе
Екатерина Жалнина — учитель физики в Мучкапской школеФото: Архив редакции

Учитель физики Екатерина Жалнина в 2020 году стала победителем конкурса «Воспитать человека». Главной наградой за победу стало участие в первом Всероссийском форуме классных руководителей, который проходил в Москве с 4 по 10 октября.

Форум объединил активистов школьного образования, ориентированных на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей нашей страны. Екатерина Жалнина представила на нём Тамбовскую область.

— Екатерина Анатольевна — пример того, каким должен быть классный руководитель. Она всегда с нами, на всех мероприятиях, выступлениях, походах. Постоянно поддерживает, вселяет в нас уверенность. Все ребята очень любят её и уважают,
говорит 11-классница Юлия Чурсина.

Программа форума включала насыщенную образовательное, дискуссионное и культурное направления.

— Всё было на высоком уровне. Словами это просто не описать. До сих пор меня переполняют эмоции. Я получила энергетический и профессиональный заряд бодрости, это что-то феерическое и неповторимое,
поделилась впечатлениями Екатерина Жалнина.

Екатерина Жалнина — председатель профсоюзной организации учителей Мучкапской школы. По словам коллег, помимо учебной и воспитательной работы, ей удаётся успешно решать и проблемы педагогического коллектива. 

Автор:Таисия Степанова