Лента новостей
Образование14 ноября 2021, 18:25

Спортзал Мучкапской школы в будущем году отремонтируют

Благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» ремонт в спортивном зале Мучкапской школы планируется выполнить к 10 августа 2022 года.

Спортзал скоро будет современным и функциональным
Спортзал скоро будет современным и функциональнымФото: Елена Бабуркина

Мучкапская школа стала одним из четырёх образовательных учреждений области, в которых проведут капитальный ремонт спортзалов по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Объём финансирования на все школы региона составляет 12,7 миллионов рублей. Эту сумму разделят поровну, каждая школа получит по 3 121 581 рублей на реализацию проекта. Однако сумма лимита может быть скорректирована на этапе составления сметы.

На следующей неделе школу посетят специалисты, которые осмотрят помещения и утвердят перечень предполагаемых работ. После чего начнётся подготовка сметной документации.

Перед администрацией школы поставили задачу уже в этом году выйти на государственные торги. По их результатам подрядчики смогут приступить к строительно-монтажным работам, которые должны начаться в мае.

В спортзале Мучкапской школы заменят окна. Деревянный пол сменит специальное  напольное  покрытие, которое защитит школьников от травм при падении. Оштукатурят и окрасят стены и смонтируют подвесной потолок. А также приведут в порядок снарядную комнату и раздевалки. 

Кроме Мучкапского, в программе участвуют школы Тамбовского, Моршанского районов и города Рассказово.

Автор:Елена Бабуркина