Лента новостей
Образование17 декабря 2021, 19:47

Кулябовские баскетболистки в 25-й раз выиграли ежегодный турнир Мучкапского района

В начале декабря состоялось первенство Мучкапского района по баскетболу среди учащихся школ. Лучшими стали баскетболистки из села Кулябовка, и этот результат уже четверть века подтверждается ежегодно.

Очередная победа — это не только упорный труд спортсменок, но и заслуга тренера.
Очередная победа — это не только упорный труд спортсменок, но и заслуга тренера.фото: архив редакции.

Районные соревнования среди школьников по баскетболу прошли недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Салют». В турнире участвовало более 10 команд. Первенство взяли баскетболистки из Кулябовки. Победа достаётся команде Кулябовской школы 25-й раз подряд.

Основной состав команды — ученицы 6-7 класса. Девочкам пришлось на равных играть с соперницами из девятых классов. Очередная победа — это не только упорный труд спортсменок, но и заслуга тренера — Александра Лопатина, бессменного руководителя школьной команды на протяжении 40 лет.

— Секреты мы не выдаём! А если серьёзно, то без постоянных тренировок, дисциплины, трудолюбия девчонки вряд ли смогли бы одержать победу. Все они большие молодцы!
сказал Александр Лопатин, отвечая на вопрос об успехе своих воспитанниц.

Победителям и призёрам вручили грамоты и преподнесли сладкое угощение — большой торт.

Районный турнир по баскетболу среди школьников проводится ежегодно и является основным стимулом для команд из сельских школ к занятиям физкультурой и спортом. 

Автор:Елена Бабуркина