Лента новостей
Образование17 мая 2022, 13:08

Школьная столовая мучкапского села Андриановка вошла в пятёрку лучших по области

Столовая Андриановского филиала Мучкапской школы получила Специальный диплом областного смотра-конкурса.

Школьная столовая мучкапского села Андриановка вошла в пятёрку лучших по области
Фото: архив Андриановской школы

Педагогический коллектив Андриановской школы наградили Специальным дипломом областного смотра-конкурса «Лучшая столовая». В состязании приняли участие 26 школ из 17 муниципалитетов, обеспечивающих учеников горячим питанием на базе собственных блоков.

В номинации «Лучшая школьная столовая в сельской местности» Мучкапский район представили Кулябовская и Андриановская школы. Педагоги Андриановской школы совместно с поваром Еленой Шерстнёвой подготовили видеоролик о работе школьной столовой, составили красочный сборник рецептов наиболее популярных среди учащихся и сотрудников блюд.

Школьная столовая мучкапского села Андриановка вошла в пятёрку лучших по области
Фото: архив Андриановской школы

В финал прошли девять учебных заведений. На протяжении четырёх месяцев экспертная группа проводила оценку работы школьных столовых, её эффективность, техническое оснащение и личное мастерство поваров. Андриановский филиал Мучкапской школы отметили специальным дипломом за особую ответственность и высокий уровень организации питания школьников.

В Андриановской школе обучаются 28 ребят с 1-го по 9-й класс. В школе функционирует столовая полного цикла, оснащённая всем необходимым для приготовления горячих обедов. Повар Елена Шерстнёва сама готовит блюда для детей.

— Главной задачей конкурса стало формирование у детей и педагогов правильного представления о здоровом и сбалансированном питании. Мне кажется, наша школа с поставленной задачей справилась, — говорит Елена Шерстнёва.

Конкурс проходил в рамках региональной олимпиады «Марафон правильного питания» и реализации нацпроекта «Образование». Награждение победителей смотра-конкурса «Лучшая школьная столовая» дипломами и памятными подарками состоится 1 июня.

Автор:Елена Бабуркина