Лента новостей
Образование8 июня 2022, 11:39

«Точка роста» появится в школе мучкапского села Чащино

В Чащинском филиале Мучкапской школы готовятся открыть Центр образования «Точка роста».

«Точка роста» появится в школе мучкапского села Чащино
Фото: архив редакции

Третий центр образования «Точка роста» появится в Мучкапском районе в новом учебном году. В кабинетах, где разместится центр, 1 июня начался ремонт. Специалисты меняют оконные блоки, реставрируют напольное покрытие, штукатурят и красят стены. По завершении этих работ электрики займутся заменой электропроводки. Все центры оформляют в едином стилистическом решении. Сочетание серого, белого и красного цветов — главные требования дизайна кабинетов и проектных зон.

«Точка роста» появится в школе мучкапского села Чащино
Фото: архив редакции

В центр образования полностью закупили современную ученическую мебель. Поступило сюда и новое оборудование. Ремонт планируется завершить 31 июля.

— Проведение такого масштабного ремонта и приобретение нового оборудования я считаю большим достижением для школы села Чащино. Появление центра «Точка роста» позволит сельским ребятам шагать в ногу со временем, — уверена директор Мучкапской школы Лилия Мишина.

«Точка роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарных профилей. Она организована в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В Мучкапском районе функционирует два таких образовательных пространства — в Мучкапской и Шапкинской школах, —  которые доказали свою эффективность.

Автор:Елена Бабуркина