Лента новостей
Образование22 июля 2022, 16:48

В школе села Чащино Мучкапского района завершили ремонт «Точки роста»

В Чащинском филиале Мучкапской школы досрочно завершили работы по ремонту кабинетов для создания Центра дополнительного образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста».

В школе села Чащино Мучкапского района завершили ремонт «Точки роста»
Фото: Ольга Рыбина

В школе села Чащино завершили ремонтные работы по созданию Центра дополнительного образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста».

Комиссия из администрации района и отдела образования вместе с заместителем главы Мучкапского района Еленой Фузеевой 20 июля провели приёмку работ на объекте.

Как сообщили в администрации района, все работы выполнены в соответствии с фирменным стилем Центра «Точка роста», замечаний по ремонту нет.

В школе села Чащино Мучкапского района завершили ремонт «Точки роста»
Фото: Ольга Рыбина

В ближайшее время поступит мебель для кабинетов, а специалисты выполнят работы по брендированию в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ.

— Создание подобных Центров в районе способствует уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширяет возможности для предоставления качественного образования учеников, — отметил глава района Александр Хоружий.

«Точка роста» создаёт условия для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей. 

Напомним, подобные Центры образования создаются в рамках нацпроекта «Образование в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах». В Мучкапском районе «Точка роста» в Чащино станет четвёртой — подобные Центры уже работают в Шапкино, Кулябовке и Мучкапском.

Автор:Мария Шигорева