Лента новостей
Образование25 июля 2022, 17:43

Дошкольники из Мучкапского повторили дорожную азбуку

Сотрудники ГИБДД посёлка Мучкапский провели занятие с воспитанниками старшей группы детского сада «Солнышко». О правилах дорожного движения малышам поведали в доступной, игровой форме.

Дошкольники из Мучкапского повторили дорожную азбуку
Фото: архив детского сада «Солнышко»

Инспекторы местного отделения ГИБДД напомнили ребятам о том, как важно быть внимательными и осмотрительными  при переходе улицы и вблизи дорог. С помощью сотрудников полиции старшие дошкольники освежили знания о правилах дорожного движения.  

— Мы рассказали ребятам о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде, вспомнили основные правила пешеходов. Дети слушали с интересом и даже давали обратную связь — рассуждали, как можно, и как нельзя поступать на дороге, — рассказала  инспектор ГИБДД Татьяна Каштанова, курирующая Мучкапский район. 

Одна из основных целей занятия, по словам педагогов и работников полиции, — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.  Сотрудники дорожной полиции напоминают, что главными учителями для детей являются их родители. Именно взрослые личным примером должны показать, как правильно и безопасно себя вести в транспортной среде.

Автор:Мария Шигорева