Лента новостей
Образование1 сентября 2022, 14:31

День знаний в Мучкапском впервые начался под звуки гимна России

Торжественные школьные линейки, посвящённые 1 Сентября, прошли в школах Мучкапского района.

День знаний в Мучкапском впервые начался под звуки гимна России
Фото: Таисия Степанова

За школьные парты в Мучкапском районе сядут 78 первоклассников, 19 из них пойдут учиться в филиалы школы. Для 48 одиннадцатиклассников это Первое сентября станет последним — впереди у ребят выпускные экзамены и выбор учебного заведения. 98 юношей и девушек пойдут в девятый класс. Всего в районе за парты сели 942 ученика. 

Первый школьный звонок нового учебного года в главном корпусе Мучкапской школы подали одиннадцатиклассник Егор Жалнин и первоклассница Виктория Бурла.

Депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва обратилась с напутственной речью к будущим выпускникам Чащинской школы
Депутат Тамбовской областной Думы Светлана Коростелёва обратилась с напутственной речью к будущим выпускникам Чащинской школыФото: Елена Бабуркина

Школьную линейку Чащинской школы посетили глава Мучкапского района Александр Хоружий и депутат Тамбовской областной думы Светлана Коростелёва. В этом году в сельской школе открывается Центр «Точка роста».

— Сегодня мы с надеждой смотрим на детей. Они — наше будущее. Мы желаем им учиться с радостью, вдохновением и верим, что они вырастут достойными гражданами своей страны, патриотами своего Отечества и всегда будут любить свою малую родину, — произнёс глава района Александр Хоружий.

Впервые День знаний начался с подъёма триколора под звуки гимна России. С этого года в школах сделают упор на патриотическое воспитание молодёжи. Так, учебная неделя будет теперь начинаться с подъёма флага и исполнения гимна России.

Автор:Мария Шигорева