Лента новостей
Образование13 сентября 2022, 12:59

Мини-школа «Золотой ключик» распахнула свои двери для юных мучкапцев

В Доме детского творчества «Калейдоскоп» начала свою работу мини-школа «Золотой ключик».

Мини-школа «Золотой ключик» распахнула свои двери для юных мучкапцев
Фото: архив редакции

Преподаватели ДДТ «Калейдоскоп» 12 сентября организовали праздничную программу для обучающихся мини-школы. В начале мероприятия ребята познакомились друг с другом, рассказали о себе и о том, чем они увлекаются. Преподаватель Лариса Кулакова организовала для детей мини-игры, по окончании мероприятий детей ждали сладкий стол и дискотека.

Объединение подготавливает детей к школе. Кроме того, педагоги Дома детского творчества проводят занятия по физкультуре, рисованию, лепке из пластилина, обучаются грамоте и математике, знакомятся с окружающим миром. С этого года здесь открыли новый кружок — театр кукол.

— Вместе с началом осени пришло время учиться, пусть же учёба будет для наших дошкольников лишь в радость. Мини-школа готовит детей к основным занятиям в школе, дисциплинирует их, — рассказала педагог дополнительного образования Лариса Кулакова.

Преподаватель Лариса Владимировна обучает ребят пятый год. Несколько раз в неделю здесь будут осваивать компьютерную грамотность, знакомиться с художественной литературой.

Автор:Мария Шигорева