Лента новостей
Образование3 октября 2022, 17:02

Детали капремонта Мучкапской школы обсудили на планёрке у главы района

На расширенной планёрке в администрации Мучкапского района рассмотрели вопросы капитального ремонта в первом корпусе Мучкапской школы. Масштабные работы начнутся в будущем году.

Детали капремонта Мучкапской школы обсудили на планёрке у главы района

Планёрку с представителями профильных ведомств провёл 28 сентября руководитель районной администрации Александр Хоружий.  

Как рассказала заместитель главы администрации района Елена Фузеева, ремонтные работы будут проводиться в рамках Федерального проекта «Школа министерства просвещения».

— В школу закупят новое оборудование — от современных парт и стульев до компьютерного, лабораторного оснащения и полного комплекта учебников для всех ступеней, — отметила Елена Фузеева.

По планам Министерства просвещения, школа должна обновиться не только в плане оснащения, но и в плане качества преподавания — все педагоги и администрация школы пройдут переподготовку. Разработка концепции обновлённой школы уже идёт.

— Педагогам совместно с детьми, родителями, представителями общественности предстоит определить, какой станет наша новая школа, какие знания и навыки она должна помочь сформировать нашим детям, — сказала замглавы администрации, курирующая сферу образования.

По планам администрации, на время капитального ремонта в первом корпусе Мучкапской школы детей переведут в здание второго корпуса, а также в ближайшие к райцентру сельские филиалы.

Детали капремонта Мучкапской школы обсудили на планёрке у главы района
Фото: архив редакции

Похожая ситуация в соседнем с Мучкапским городе Уварово — там, в лицее им. А.М. Данилова капитально ремонтируют  корпус №3. Общая стоимость ремонтных работ, сообщает газета «Уваровская жизнь», около 120 миллионов рублей.

Напомним, в наступившем учебном году в Мучкапской школе капитально отремонтировали спортивный зал — на эти цели затратили более трёх миллионов рублей. А также открыли центр образования «Точка роста» в школе села Чащино.

Автор:Таисия Степанова