Лента новостей
Образование7 ноября 2022, 16:55

Юные мучкапцы побывали в тамбовском технопарке «Кванториум»

Обучающиеся и педагоги Дома детского творчества «Калейдоскоп» посетили детский технопарк «Кванториум -Тамбов».

Юные мучкапцы побывали в тамбовском технопарке «Кванториум»
Фото: архив редакции

Встреча началась с экскурсии по квантумам — образовательным модулям. Ребятам рассказали о работе IT-, хайтек -, био-и космоквантумов, промышленном дизайне и роботостроении. 

Фото: архив редакции

После экскурсии обучающиеся объединений «Робототехника» и «Авиамоделирование» приняли участие в мастер-классе в робокватуме. Каждый обучающийся попробовал свои силы в уже знакомом им направлении. Педагогов пригласили на мастер-класс по 3D-моделированию.

— Посещение детского технопарка «Кванториум-Тамбов» — это важное событие. Возможно, именно эта поездка, вызвав интерес к современной инженерии, определит будущее кого-нибудь из обучающихся Дома творчества, которые сейчас занимаются в объединениях технической направленности, — говорит директор «Калейдоскопа» Валерия Крутских.

По словам ребят, на всех площадках было очень увлекательно, каждый из них смог прикоснуться к миру высоких технологий. Встреча завершилась обсуждением перспектив сотрудничества и вопросов сетевого взаимодействия между Домом детского творчества «Калейдоскоп» и детским технопарком «Кванториум-Тамбов».

Автор:Таисия Степанова