Лента новостей
Образование26 января 2023, 18:09

На Тамбовщине создадут более 1300 мест в организациях дополнительного образования

Новые места для получения допобразования создадут в Тамбовской области. Это станет возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка».

На Тамбовщине создадут более 1300 мест в организациях дополнительного образования
Фото: архив ДДТ "Калейдоскоп"

В 2023 году в Тамбовской области создадут новые места в образовательных учреждениях дополнительного образования.

Более 1300 детей смогут выбрать занятие по душе в творческих мастерских, научно-технических лабораториях, кружках и секциях по самым разным направлениям.

Новые места будут созданы на базе детских садов, школ и в уже действующих центрах допобразования. Для этих целей запланированы поставки современного оборудования и ремонт. Также для реализации намеченных планов в образовательные учреждения привлекут новых специалистов.

— В этой большой работе помогает федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря ему мы уже открыли около 2400 мест для получения дополнительного образования. В проекте участвует более 50 организаций. Мы стремимся к тому, чтобы у всех детей были возможности для развития своих талантов. Ни один ребенок не останется без внимания, — написал Глава Тамбовской области Максим Егоров в своих соцсетях.

В мучкапском Доме детского творчества «Калейдоскоп» занимается более 300 детей.

Напомним, в декабре 2022 года воспитанники Дома творчества стали лауреатами регионального конкурса юных журналистов.

Автор:Таисия Степанова