Лента новостей
Образование13 февраля 2023, 08:57

Мучкапские воспитатели провели мастер-классы в рамках конкурса «Педагог года»

Воспитатели детского сада «Солнышко» — участники конкурса «Педагог года» — организовали мастер-классы. Своими навыками и мастерством конкурсантки делились с членами жюри.

Мучкапские воспитатели провели мастер-классы в рамках конкурса «Педагог года»
Фото: детский сад «Солнышко»

Принять участие в конкурсе «Педагог года» отважились четыре воспитателя Мучкапского района. Одним из испытаний для конкурсанток стало проведение мастер-класса для членов жюри.

Ольга Милюкова показала присутствующим, как сделать голубя Мира в технике оригами. Ольга Одина увлекла всех в сказку с помощью опытов и экспериментов. Ирина Котова научила, как создать красивые цветы из воздушных шариков. Вместе со Светланой Поповой педагоги освоили технику рисования клеем и солью, а также изготовление витражей.

Участники фокус-группы получили возможность самостоятельно поучаствовать в заданиях. Мастер-класс — это самое открытое испытание конкурса, поскольку в нём принимают участие все желающие: конкурсанты, члены жюри, коллеги.

Фото: детский сад «Солнышко»
— Педагоги успешно справились с конкурсным испытанием. Каждый мастер-класс был по-своему интересен и занимателен, — поделилась начальник отдела образования Людмила Полтинина.

Впереди у воспитателей новые испытания, среди которых творческие презентации и защита образовательных проектов.

Напомним, конкурс профессионального мастерства «Педагог года Мучкапского района – 2023» стартовал 2 февраля. В этом году традиционный конкурс проводится по четырём номинациям.

В рамках конкурса редакция газеты «Мучкапские новости» объявила голосование на лучшего учителя из числа участников.

Автор:Елена Бабуркина