Лента новостей
Образование22 марта 2023, 11:58

Максим Егоров дал старт акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Глава Тамбовской области пообщался с родителями учеников и выразил уверенность, что выпускники смогут показать высокий уровень знаний и поступить в те вузы, о которых мечтают.

Максим Егоров дал старт акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил школу № 36 Тамбова, где дал старт Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», а также пообщался с родителями учеников.

Акция даёт родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям, помочь им правильно настроиться перед экзаменами, снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи. Единственное отличие — сам вариант работы сокращенный, он рассчитан на 1 час, но при этом родители могут познакомиться с заданиями по русскому языку разных типов. Русский язык — один из обязательных предметов, который сдают выпускники для получения аттестата.

Максим Егоров выразил уверенность, что Тамбовская область полностью готова к итоговым испытаниям, а выпускники смогут показать высокий уровень знаний и поступить именно в те вузы, которые хотят.

— Очень важно, чтобы дети и родители были настроены на качественную подготовку к экзамену. Уверен, что все предпринимаемые меры, в том числе по информационной безопасности, позволят провести ЕГЭ на территории области в штатном режиме и достичь хороших результатов. Таких результатов, которые позволят выпускникам поступить на бюджетные места в вузы нашего региона и в вузы нашей страны, — подчеркнул Максим Егоров.

Планируется, что все пункты проведения экзамена, расположенные на территории области, присоединятся к акции, их посетят родители и представители общественности. Взрослые смогут поменяться местами со школьниками, почувствовать себя выпускниками, а затем поделиться своими впечатлениями с детьми. Родители мучкапских одиннадцатиклассников также смогут сдать ЕГЭ — это будет возможно в течение четвёртой четверти, как только в школе завершатся все работы, связанные с началом капитального ремонта.

Автор:Мария Шигорева