Лента новостей
Образование23 мая 2023, 09:11

Школьник из мучкапской Кулябовки стал призёром конкурса «Туристическое агентство»

Ученик Кулябовской школы принял участие в региональном конкурсе «Туристическое агентство». Анатолий Чеботарёв занял III место в номинации «Экскурсия по родному краю».

Школьник из мучкапской Кулябовки стал призёром конкурса «Туристическое агентство»
Фото: Наталья Никонова

Конкурсантом регионального конкурса творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство» стал ученик Кулябовской школы Анатолий Чеботарёв. Более 50 работ было подано на заочный этап конкурса и только 30 из них вышли в финальный очный этап.

Школьник  представил на конкурс свою экскурсию «Родные места, родная сторонка, как ты мне дорога…» в номинации «Экскурсия по родному краю». В экскурсии описывались следующие точки посещения: пришкольный  яблоневый сад, Кулябовская ветряная мельница, памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, памятник Кулябовским активистам, погибшим от злодейских истязаний Антоновской банды, Государственный природный заказник «Нижневоронинский», Кулябовская школа.

Под руководством учителя химии Кулябовской школы Натальи Никоновой семиклассник посетил все точки маршрута экскурсии и создал видеоролик, который разместили в интернете.

Школьник из мучкапской Кулябовки стал призёром конкурса «Туристическое агентство»
Фото: Наталья Никонова

Эмоциональный рассказ Анатолия во время показа видеоролика настолько впечатлил компетентное жюри, что из девяти претендентов на победу автор экскурсии стал призёром, заняв III место.

 — Я впервые участвую в конкурсе такого высокого уровня. Для меня, как новичка, это почётно и важно. И, конечно, без помощи Натальи Александровны я бы не справился. Она подсказывала, направляла и вдохновляла, — поделился Анатолий Чеботарёв.

По словам руководителя проекта Натальи Никоновой, Анатолий уже планирует следующую экскурсию по родному краю.

— Кто знает, может из него получится хороший не только краевед, но и эколог, — рассказала Наталья Никонова.

Победители и призёры регионального конкурса «Туристическое агентство» получили дипломы министерства образования и науки Тамбовской области.

Это не первое достижение мучкапцев в конкурсе «Туристическое агентство»  — одиннадцатиклассник Егор Жалнин также занял III место в номинации «Экскурсия «Маршрут Победы».

Автор:Елена Бабуркина