Лента новостей
Образование17 сентября 2023, 15:19

Второе место заняли мучкапские педагоги в соревнованиях по русской лапте

Продолжается зональный этап Спартакиады среди педагогов образовательных организаций. На стадионе «Салют» прошли соревнования по русской лапте.

В Мучкапском посёлке на стадионе «Салют» прошли заключительные состязания зонального этапа Спартакиады-2023  среди педагогов образовательных организаций. На этот раз спортивной дисциплиной, в которой соревновались участники, стала русская лапта.

На стадионе собрались команды из Жердевского, Мордовского, Мучкапского, Ржаксинского, Токаревского и Уваровского районов. Главный судья соревнований — Анастасия Миненкова. Команда педагогов Мучкапского муниципального округа заняла второе место.

I зональный этап Спартакиады включил в себя три дисциплины: волейбол, настольный теннис и русскую лапту.  Известно, что ранее мучкапцы заняли второе место в состязаниях по волейболу и стали победителями в играх по настольному теннису.

В финальный этап, который будет проводиться в рабочем посёлке Дмитриевка Никифоровского района, выйдут команды, занявшие 1 и 2 места  в своих зонах.

Педагогическая Спартакиада-2023 проходит по поручению Главы региона Максима Егорова в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

Автор:Елена Бабуркина