Лента новостей
Образование27 сентября 2023, 11:00

Мучкапские школьники покажут знания на Всероссийской олимпиаде

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Первым испытанием для юных мучкапцев стала проверка знаний по истории.

Мучкапские школьники покажут знания на Всероссийской олимпиаде
Фото: Мучкапская СОШ

Стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады в Мучкапском округе. Первый этап олимпиады, в котором примут участие ученики с 4 по 11 классы, продлится до конца октября. На базе Мучкапской школы олимпиада проводится по 24 предметам.

Первый день школьного этапа открыла олимпиада по истории.

Олимпиады по математике, информатике, физике, биологии, химии и астрономии пройдут на платформе Образовательного центра «Сириус» в онлайн-формате.

— Уверена, наши ученики получат высокие баллы и покажут высокий уровень знаний в самом масштабном интеллектуальном состязании страны, — сказала директор Мучкапской школы Лилия Мишина.
Мучкапские школьники покажут знания на Всероссийской олимпиаде
Фото: Мучкапская СОШ

Ученики 7-11 классов, успешно прошедшие первый этап, приглашаются на муниципальный этап олимпиады.  В прошлом году на региональный третий этап олимпиады вышло 52 мучкапца.

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Дипломы олимпиады действуют четыре года и дают право на поступление в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

 

Автор:Елена Бабуркина