Лента новостей
Образование17 ноября 2023, 11:03

Второй этап Всероссийской олимпиады стартовал в Мучкапской школе

Мучкапские школьники стали участниками второго этапа Всероссийской школьной олимпиады.

Второй этап Всероссийской олимпиады стартовал в Мучкапской школе
Фото: ДДТ "Калейдоскоп"

В Доме детского творчества 16 ноября прошло торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.  Второй муниципальный этап пройдёт до середины декабря.

Участников олимпиады поздравили начальник отдела образования Людмила Полтинина и директор Мучкапской школы Лилия Мишина. Активисты Движения Первых дали напутственные слова.

В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов Мучкапской школы и её филиалов. Все они успешно справились с заданиями школьного этапа интеллектуального состязания.  Известно, что в школьном этапе олимпиады победителями по истории и ОБЖ  стало по 5 школьников, по праву и физике —  по одному школьнику, по литературе — 8 школьников.  Также есть победители по другим предметам.

— Я прохожу олимпиаду по нескольким предметам — биологии, физике и английскому языку. Биология и физика — мои любимые предметы, но пришлось дополнительно заниматься, чтобы подготовиться к олимпиадным заданиям, — рассказывает ученица 8-го класса Татьяна Булгакова Кулябовской школы.
Второй этап Всероссийской олимпиады стартовал в Мучкапской школе
Фото: ДДТ "Калейдоскоп"

Оценивать работы школьников станут преподаватели школ района. Ученики 9-11 классов, которые наберут необходимое количество баллов, станут участниками регионального  этапа.

Всероссийская олимпиада школьников отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий.

Всероссийская олимпиада школьников — самое массовое ежегодное мероприятие по работе  с одарёнными школьниками в системе российского образования.

Автор:Елена Бабуркина