Лента новостей
Образование9 декабря 2023, 17:28

Директор Мучкапского Дома творчества съездила на очередную сессию «Флагманов образования»

Валерия Крутских — директор Мучкапского ДДТ «Калейдоскоп» —представила округ на очередном этапе областного конкурса «Флагманы образования».

Директор Мучкапского Дома творчества съездила на очередную сессию  «Флагманов образования»
Фото: архив Мучкапского ДДТ «Калейдоскоп»

В «Тамбовском Артеке» 5 и 6 декабря состоялась двухдневная форсайт-сессия «Образование будущего». В конкурсе принимает участие директор Мучкапского ДДТ «Калейдоскоп» Валерия Крутских.

Проект реализуется по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова и направлен на формирование и подготовку резерва перспективных управленческих кадров для данной сферы. 

Двухдневная форсайт-сессия включала в себя TED-лекции, тренинги, в ходе которых участники поработали в командах, обсудили вопросы, связанные с педагогикой и образованием. Во второй день участникам требовалось подготовиться к докладу о своей деятельности на форсайте и презентовать его экспертам. 

В качестве экспертов выступили специалисты института повышения квалификации работников образования, регионального Министерства образования и науки, тамбовского филиала РАНХиГС. 

Всероссийский конкурс «Флагманы образования» проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей» при поддержке Минпросвещения России.

В конце декабря подведут итоги проекта «Флагманы образования 68» и определят  55 победителей.

Напомним, Директор ДДТ «Калейдоскоп» Валерия Крутских стала финалисткой конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

Автор:Мария Шигорева