Лента новостей
Образование15 декабря 2023, 09:29

Лучшим практиком допобразования признали педагога Кулябовской школы Мучкапского округа

По итогам Всероссийского конкурса лучших образовательных практик дополнительного образования «БиоТОП ПРОФИ» учитель химии Кулябовской школы Наталья Никонова заняла 2-е место.

Лучшим практиком допобразования  признали  педагога Кулябовской школы Мучкапского округа
Фото: архив Натальи Никоновой

Завершился федеральный этап  Всероссийского конкурса  лучших образовательных практик дополнительного образования естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ».  В конкурсе приняла участие педагог дополнительного образования, учитель химии Кулябовской школы Наталья Никонова.

Педагог создала интерактивный квест «Экомаршруты родного края».  В каждом окне участникам предлагается выполнить задание, связанное с экскурсией по местам Мучкапского округа. Например, надо составить маршрут или понять, что понадобится для прохождения экскурсии. Квест дополнен красочными фотографиями родной местности и различными исследовательскими работами, темы которых связаны с местностью.

По результатам конкурсного отбора работа Натальи Никоновой заняла призовое 2-е место в номинации «Цифровая дидактика и педагогический дизайн».

Лучшим практиком допобразования  признали  педагога Кулябовской школы Мучкапского округа

Педагогический стаж учителя составляет более 25 лет, что свидетельствует о большом опыте воспитания и становления не одного поколения школьников.  График работы Натальи Александровны расписан не только по часам, но и по минутам. Наталья Никонова ежегодно принимает участие в десятке ученических и педагогических конкурсах. Под руководством педагога многие ученики Кулябовской школы участвуют и занимают призовые и победные места в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах.

Для участия в заключительном этапе конкурса «БиоТОП ПРОФИ» было заявлено 270 работ по пяти номинациям из 53 субъектов Российской Федерации. Участниками конкурса стали педагоги дополнительного образования, воспитатели и учителя.

Автор:Елена Бабуркина