Лента новостей10
Державинский приняли в состав участников Сетевого университета СНГ
В региональном конкурсе победила воспитанница мучкапского «Калейдоскопа»
Мучкапский педагог вышла в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2025»
Учебное пособие, изданное в Державинском, победило в конкурсе «Учебник года»
Школьники из мучкапского Шапкино победили в Зарнице
Юные мучкапцы завоевали золото в финале областного конкурса «Палитра ремёсел»
В Мучкапской школе начался приём детей в первый класс
Победителем исторической конференции в Москве стала школьница из мучкапского Шапкино
Последняя учебная четверть началась у мучкапских школьников
«Живая классика»: Мучкапские школьницы поделились впечатлениями о конкурсе
Мучкапские педагоги побывали на областном семинаре в «Школе-ЭКОТЕХ»
Мучкапцы стали участниками областного фестиваля к 80-летию Великой Победы
Родители мучкапских выпускников написали ЕГЭ
Ученица Мучкапской школы поедет в Москву защищать свой проект
Мучкапцам предлагают помочь в приобретении современного оборудования в детский сад
Мучкапские школьники ушли на весенние каникулы
В день воссоединения Крыма с Россией юные мучкапцы освоили севастопольскую роспись
Мучкапцы победили в межрегиональном чемпионате «Дерзкие скретчеры»
Более трёх тысяч голосов получила победительница конкурса «Народное признание»
«Мисс университет – 2025» выбрали в Державинском университете
Юные мучкапцы побывали на уроках культуры безопасности
Образование4 июня 2024, 16:35

Державинский приняли в состав участников Сетевого университета СНГ

Державинский университет, выполнив все необходимые критерии отбора, был единогласно принят в состав Сетевого университета по гуманитарному направлению.

Державинский приняли в состав участников Сетевого университета СНГ
Фото: из архива Державинского

В Российском университете дружбы народов прошло заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ. На нём ректор Державинского университета Павел Моисеев представил университет как кандидата на членство в Сетевом университете СНГ по гуманитарному направлению. Державинский университет, выполнив все необходимые критерии отбора, был единогласно принят в состав Сетевого университета.

— Сетевой университет СНГ — это равноправное сотрудничество высших учебных заведений Содружества в сфере высшего образования, — комментирует Павел Моисеев. — Оно осуществляется в формате Консорциума образовательных организаций. В его состав входят 48 ведущих университетов из 9 государств — участников СНГ. Ведётся подготовка более 1400 студентов по 35 направлениям. Уровень и значимость организации очень высок. Свидетельство тому — участие в работе Координационного совета руководителей Исполкома СНГ, Департамента международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел РФ, Управления образования и науки Россотрудничества.

Участие в Сетевом университете СНГ предоставит Державинскому университету возможность повысить степень интернационализации, реализовать совместные программы магистратуры по гуманитарным и социально-экономическим направлениям, увеличить академическую мобильность преподавателей и студентов, а также привлечь научно-педагогических работников из вузов Консорциума для совместных научных исследований. Места в магистратуре будут предоставляться за счёт квот правительств государств, входящих в СНГ.

Автор:Никита Барсегов